Сегодня: четверг, 13 августа 2020 г.

Главная | Новости | Ночь музеев в Новосибирске 2020

22 мая 2020 г.

Ночь музеев в Новосибирске 2020

16 мая музей нашего района «Музей Заельцовка» участвовали в Акции «Ночь музеев», которая проходит в России уже в четырнадцатый раз. Эта музейная ночь стала особенной и запоминающейся — настоящим экспериментом, потому что впервые проходила не в музейных залах, а все экскурсии транслировались в онлайн формате.

Такую онлайн-экскурсию «Вперед! В победный 45-й», посвященную Великой Отечественной войне провели несколько интересных спикеров-экскурсоводов. Среди этих людей была директор нашей гимназии Наталья Анатольевна Загорулько. В своём выступлении Наталья Анатольевна рассказала о жизни гимназии в военные годы, об учителях и учениках школы № 55 на то время (ныне гимназия 9), которые прошли через все тягости военного времени.

Предлагаем Вам посмотреть фрагмент этой трансляции.